Personnel de l'établissement

Equipe enseignante

Publié le lundi 3 juillet 2017 20:29 - Mis à jour le samedi 2 septembre 2017 10:40

Documentation : Tounès Tameri, Edwige PLANCHIN

Philosophie : Jacques-louis Lantoine, Samia LOUNIS, Sébastien Roman.

Lettres classiques : Bénédicte DJINIADHIS

Lettres modernes : Beatrice Bosson, Sarah BRUN, Odile Descos, Christophe Hanna, , Nicole Pelissier, Françoise Piniello,  Camille ROBINET, Lauriane KHELFANE

Allemand : Carole Desmond, Gabriele BAYER

Anglais : Maryse AUDEL, Maelys CARRE, Marie-Agnès DUMARSKI, Claire Frery, Patrick Kodochian, Jean Jacques Luizet,  Marie-Christine Merle, Gilles Mulcey

Arabe : Khaldoun LAHHAM

Espagnol : Élise ADELE-SECK, Sonia Delayance, Sylvie Pernoud, Anabela RODRIGUES

Hébreu : Tsipora DANNENBERG

Italien : Audrey GARGIONI.

Histoire-Géographie : François Ardellier, Sandie GAUTIER, Françoise GROLLIER, Laurent HAUSER, David MALOSSANE, Thierry Roche, Gilles VELHO, .Amandine POYADE

Sciences économiques et sociales : Marc Beret-Allemand , Chantal COUTURIER, Emma PIN.

Mathématiques : Damien Azambre, Carole Chomel, Philippe Grelier, Valérie Hohl-Bendimerad, Adèle Kopff, Odile MÉlinand, François MOUTON, Marlène Ondet, Khaled TEBBIKH, François CATELLE

Sciences de l'ingénieur (Faÿs) : Ismaël BAKIRI, Gérard VOISEMBERT

Sciences physiques : Marc Dumoulin, Céline GALANDIE, Brigitte Ghrenassia, Christine SÉGURET, Frédéric Ventalon, Brigitte Vialon, Alexandre JOUGLARD

Sciences de la vie et de la terre : Brigitte BORDI, Christine FRELY, Christine LOUIS,  Marjorie SAILLAN, Julien QUINET.

Arts plastiques : Émilie DUGELAY.

Éducation physique : Jean marc Anton, Nicolas PELTIER,  Denis Ponce, Ludovic ROY, Jérome JUNG

Économie et Gestion option COGRH : Pascale Amey, Florence Magnin, Sonia Mahboub.

Économie et Gestion option CF : Damien DORDAIN, Clarisse GENIER, Guy Godard, Colette Gouy, Véronique MATAGRIN, Frédéric OLIVIER

Économie et Gestion option MKT : Pierre-Alexandre AGNIEL, Farid BEKRATTOU, Issam BENZEGHIBA, Maryse Cardot, Sergio Faia.

Économie et Gestion option CGSI : Christophe QUIRIN

Unité Locale d’Intégration Scolaire : Corinne BOCHARD

Assistants Vie scolaire : Christèle BEUZELIN, Mireille CASASOLA, David DUPOT

Personnel de  laboratoire : Halima Boudia, Samir BOUHMIDI, Viviane BUSSENEAU.

Pièces jointes
Aucune pièce jointe