Présentation

Affichage de 2 articles sur 3
  • Equipe enseignante

    Catégories :  personnel
    Par admin pierre-brossolette, publié le jeudi 9 juillet 2015 17:17 - Mis à jour le mercredi 22 février 2017 11:16

    Mathématiques : Damien AZAMBRE, Carole CHOMEL, Philippe GRELIER, Jean Claude GRIGIS, Valérie HOHL-BENDIMERAD, Adèle KOPFF, Odile MELINAND, François MOUTON, Marlène ONDET.

    Sciences physiques  : Marc DUMOULIN, Véronique FRIMIGACCI, Céline GALANDIE, Brigitte GHRENASSIA, Christine SEGURET, Frédéric VENTALON, Brigitte VIALON.

    Laboratoire Physique : Halima BOUDIA, Samir BOUHMIDI

    Sciences de la vie et de la terre  : Brigitte BORDI, Christine FRELY, Christine LOUIS, Marjorie SAILLAN.

    Laboratoire Biologie  : Viviane BUSSENEAU

    Sciences de l'Ingénieur : Gérard VOISEMBERT, Vincent VERILHAC ...

    Histoire-Géographie  : François ARDELLIER, Sandie GAUTIER, Françoise GROLLIER, Laurent HAUSER, David MALOSSANE, Thierry ROCHE, Gilles VELHO.

    Sciences économiques et sociales  : Marc BERET-ALLEMAND, Chantal COUTURIER, Emma PIN.

    Philosophie : Jacques-louis LANTOINE, Samia LOUNIS, Sébastien ROMAN.

    Lettres modernes  : Beatrice BOSSON, Sarah BRUN, Odile DESCOS, Christophe HANNA, Audrey LECOANET (EAP), Nicole PELISSIER, Françoise PINIELLO.

    Lettres classiques  : Joséphine GROGNIER, Carole WALTER.

    Allemand  : Carole DESMOND, Niklas SEILER.

    Anglais : Claire FRERY, Patrick KODOCHIAN, Jean Jacques LUIZET, Marie-Christine MERLE, Gilles MULCEY, ...

    Arabe  : Khaldoun LAHHAM

    Espagnol  : Elise ADELE SECK, Sonia DELAYANCE, Luis Enrique IMBACHI RUBANIO, Sylvie PERNOUD.

    Hebreu  : Tzipora DANNENBERG.

    Italien  : Audrey GARGIONI.

    Arts plastiques  : Emilie DUGELAY.

    Éducation physique  : Jean Marc ANTON, Dennys DEMPTOS, Céline MENALDO, Frédérique MICHEL, Denis PONCET.

    Économie Gestion Administrative  : Pascale AMEY, Florence MAGNIN, Sonia MAHBOUB.

    Économie Gestion Comptable  : Damien DORDAIN, Guy GODARD, Colette GOUY, Véronique MATAGRIN, Frédéric OLIVIER.

    Économie Informatique et Gestion  : Michel BOROWY

    Économie Gestion Commerciale  : Pierre-Alexandre AGNIEL, Maryse CARDOT, Sergio FAIA, Issam BENZEGHIBA.

  • Equipe administrative

    Catégories :  personnel
    Par admin pierre-brossolette, publié le jeudi 9 juillet 2015 17:16 - Mis à jour le mercredi 22 février 2017 11:11

    Direction

    • Proviseure : Nadine VALLETTA
    • Proviseur adjoint : Bernard TREYNET
    • Intendant : Bernard GASQUET

    Conseillers Principaux d’Education

    • Alex BOUILLET
    • Nadia GODIGNON

    Secrétariats

    • Secrétariat de direction : Marie DRESSENETTO
    • Secrétariat élèves : Aude MAREAU, Keytrin PAILLOU
    • Secrétariat intendance : Corinne BONNETON, Yasmina THOMANN, Laurence ARCHIMBAUD, Mahassine AMERNISS

    Accueil - Entretien - Cuisine

    • Accueil : Marie-Noëlle BERNAL, Catherine RAMEL
    • Chef des agents : Pascal LHOMME
    • Cuisinière : Brigitte PAULET
    • Personnel ouvrier : Krikor DER VARTANIAN, Stéphane FAURE
    • Entretien : Abdallah ALLIOUI, Valérie BRETIN, Karine CHEKROUN, Bernadette DEFOIN, Sonia DJEDDID, Aziza GALDEANO, Corinne GRECO, Sarah GROUIRI, Hania HADDACHE, Djamel HARROUCHE,

    Assistants d’Education

    • Florian GIGI
    • Justine MONCET
    • Jonas SERAN
    •  

    AVS :

    • Christèle BEUZELIN
    • Mireille CASASOLA
    • David DUPOT
    •  

    Centre de Documentation et d’Information

    • Tounès TAMERI
    • Edwige PLANCHIN

    Service Médical et Social

    • Médecin : Docteure Béatrix KABARADJIAN
    • Infirmière : Danielle CHERIOT
    • Assistante sociale : Géraldine SPADER
    • Conseillers d’orientation psychologues : Martine PELLICIER, Véronique FAURE

    GRETA

    • Responsable : Nadine VALLETTA, Proviseure
    • Conseillers en Formation Continue : Karine CLAUDE
    • Coordinateurs : Dalila REMILA
    • Secrétaires : Saadia MOUTAABID
Trier par
Catégories
Auteurs